Вы здесь

Профессионалы в области фитнеса отвечают на вопрос: "Каким должен быть качественный фитнес и сколько он стоит?"

Фитнес -директор спортивного клуба  "Fitness Formula" Андрей Тарасов.

Спорт – это приятно и полезно! Чтобы вести активный образ жизни, успешно справляться с ежедневными делами, необходимо быть в форме. В этом, безусловно, Вам помогут занятия фитнесом. Фитнес центры в Петербурге представлены в большом количестве. Однако, выбрать подходящий, оказывается, не так просто. Какой же самый важный вопрос возникнет перед Вами при выборе спортивного клуба? Конечно вопрос стоимости!

Итак, сколько же стоит фитнес? Попробуем разобраться, за что именно Вы платитеприобретая абонемент?! Необходимо понимать, что покупая карту клуба, Вы получаете комплекс различных услуг. Добьетесь ли Вы поставленных результатов, зависит от их качества.

Для удобного и комфортного пребывания в клубе требуется особая организация пространства. Залы групповых программ  (аэробные залы) должны быть хорошо вентилируемыми и просторными, чтобы обеспечить оптимальное размещение клиентов. Вместе с тем, важным фактором является количество людей на занятиях, так как для поддержания эмоционального контакта с инструктором необходимо видеть его.

Тренажерный и кардио зал – неотъемлемая часть полноценного фитнес клуба. Большое значение имеет качество спортивного оборудования, а также достаточное количество тренажеров. В противном случае, Вам придется ожидать своей очереди, чтобы позаниматься. Удобство раздевалок, чистота в душевых, удобные шкафчики, полотенца, которые Вы получаете, приходя в клуб,возможность пользоваться кулерами с водой – все эти мелочи формируют комфортную атмосферу, делают пребывание в клубе приятным.

Разнообразие направлений, представленных в фитнес клубах (силовые, танцевальные, аэробные, велопрограммы, уроки на неустойчивых поверхностях  и др.) требует от инструкторов постоянного совершенствования. Благодаря широкому выбору программ, у Вас появится возможность подобрать необходимые именно Вам уроки, от которых Вы сможете получать удовольствие. Не стоит забывать и про детский фитнес! Спортивные программы для детей, наличие игровой комнаты, в которой ребенок может весело провести время – дополнительные плюсы спортивного клуба.

Одним из наиболее важных элементов, формирующих образ фитнес клуба в целом, является персонал. Профессиональный инструкторский состав – 50% успеха клиентов фитнес клуба! Начинать занятия следует с консультации спортивного врача, так как именно он может подсказать, какие нагрузки допустимы, какие занятия для Вас будут более эффективными.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, внимание к его физиологическим особенностям, следование программе индивидуальных занятий, программе питания  - все это позволит общими усилиями достичь необходимого результата. Общая атмосфера клуба складывается из большого числа отдельных кубиков. Перед выбором места для занятий, подумайте, оправдает ли Ваши ожидания тот или иной клуб?

Помните, что фитнес – это образ жизни, а не просто занятия по 60 минут 3 раза в неделю. Хороший фитнес клуб -  тот, в котором у Вас не возникнет ощущения винтика в большом механизме. Ведь самое главное – это достигнутые результаты и Ваши положительные эмоции, а они не могут стоить дешево!

Спортивный клуб "Fitness Formula"
Санкт-Петербург,
(ст. м. Приморская)
ул. Нахимова, д. 7, корп. 2
телефон: (812) 703-51-15

Часы работы:
8.00 до 23.00(будние дни)
9.00 до 21.00 (выходные дни)