Вы здесь

Дистанционное обучение


   Принцип дистанционного образования получает всё большее распространение и коммерческое развитие. Это обусловлено тем, что большинство людей, которые живут в
небольших городах, не могут себе позволить приехать в столицу для прохождения какого-либо курса обучения. Еще больше тех, кто не может заплатить за прохождение курсов (как правило, весьма дорогостоящих). Вот тут и приходит на помощь Интернет и такой сервис, как «дистанционное обучение».
 
   При таком обучении преподаватель и обучающийся могут находиться в разных концах страны, но постоянно поддерживать связь посредством Интернет. Несомненным плюсом для студента является обучение в соответствии с собственным графиком и индивидуальным сроком освоения программ.
 
   Посредством электронной почты студент может задавать возникающие вопросы. Таким образом, поддерживается двусторонняя связь. По окончании курса обучения студент сдает экзамены и даже получает сертификат или диплом. Стоят подобные курсы, как правило, гораздо дешевле очных занятий.Однако очень важно, чтобы они были действительно информативны и полезны, а преподаватели – квалифицированы.